Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Windows, Проблемы с памятью
Гость_Yurchik_*
сообщение 19.2.2009, 18:49
Сообщение #1






Цитата выделенного



И в тему и нет. Поменял материнку и процессор. Asus M2N & 8450 AMD .Было до этого 2-х ядерник 5200. И 4*1гб памяти. На Винде комп видел 3,2 гб памяти - сейчас видит 2, 87гб. Это нормально или надо что-то править. Только не через реестр. И сколько должен стоять файл подкачки. Я первый раз с такими пРоцами имею дело, так что пока не знаю.Вчера вывел фильм, то так дергало, что снёс Винду и поставил другую.Это к тому, что в той стоял файл подкачки 4142, а до этого 4092.Нужен совет по файлу подкачки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Musicant
сообщение 19.2.2009, 18:54
Сообщение #2


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Проверь оперативку. Возможно память пробило. У меня был похожий случай. Отдал комп своему программисту на проверку и выяснилось, что полетела одна линейка памяти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 19.2.2009, 19:04
Сообщение #3


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Обычно файл подкачки советуют делать равным полутора объёма твоей оперативы, и делать его не переменным, а строго постоянным числом.
Однако я при трёх гигах оперативы вообще отказался от свопа. И всё в порядке.
Ничего не тормозит.


--------------------
Билли, заряжай!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 19.2.2009, 19:43
Сообщение #4






Цитата выделенного



Я всегда ставлю постоянку 4092. Меня интересует, почему 2,87 вместо 3,2. Только что просмотрел BIOS и там с памятью порядок.Надо переходить на Vista -єто ХР не видит 4 гб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 19.2.2009, 20:39
Сообщение #5


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хрюша-64бит видит больше, чем 4.
Ты проверь оперативку не средствами Винды, а, скажем, утилиткой CPU-Z, или Эверестом.


--------------------
Билли, заряжай!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 19.2.2009, 20:55
Сообщение #6






Цитата выделенного



Эверест видит все 4 линейки.Я бы перешёл на другую, но не знаю или мои проги будут нормально под неё работать. А времени на проверку пока нет.У меня основная монтажка Ulead Media Studio Pro 8 и Пиннаклы 11 и 12 + дрова нужны под принтер и сканер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 19.2.2009, 21:07
Сообщение #7


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На другую - чего? Винду? Или маму?


--------------------
Билли, заряжай!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 19.2.2009, 21:12
Сообщение #8






Цитата выделенного



Винду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 19.2.2009, 22:24
Сообщение #9


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ASUS вообще мамы капризные... у меня у самого M2N32 SLI Deluxe, так были проблемы со звуковой картой. В одном слоте - работает, в другом -напочь отказывается, выдавая BSoD. И не каждый модуль памяти корректно там работает с модулями других производителей.
Вообще мордули памяти должны быть одинаковыми (я надеюсь, у тебя именно так). Имхо, дело не в Винде, а в железе.
Может, попробовать PCI-девайсы со слота в слот поперставлять?
Иногда та-акие чудеса случаются 3d_16.gif


--------------------
Билли, заряжай!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 20.2.2009, 18:28
Сообщение #10






Цитата выделенного



У меня 4 линейки Brand Kingston. 2 упаковки по две линейки с одинаковыми таймингами. Вообще-то Винда ХР использует память полностью, просто отображает не правильно в свойствах. А вот проц не используется полностью.Всего на 30 - 50%.Сейчас сохраняется фильм, то 3 ядра работают каждое на 30%.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 20.2.2009, 19:07
Сообщение #11


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А если заюзать прогу какую для настройки многоядерников?
например, Ashampoo Core Tuner?


--------------------
Билли, заряжай!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 21.2.2009, 18:03
Сообщение #12


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вы можете установить, использовать, осуществлять доступ, отображать и запускать одну копию Программного обеспечения и обращаться к одной копии Программного обеспечения на одном компьютере - рабочей станции, терминале или другом устройстве ("Рабочая станция"). В каждый момент времени Программное обеспечение может использоваться не более чем двумя (2) процессорами на любой Рабочей станции.
Это прописано в: ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ С КОНЕЧНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОРПОРАЦИИ МАЙКРОСОФТ MICROSOFT WINDOWS XP PROFESSIONAL EDITION
Т.е. заставить работать более чем 2 процессора можно только нестандартными методами...
Вывод ХР не должна хорошо работать в многопроцессорных системах (4 проца держит вин-сервер 2003) для любителей default_rolleyes.gif
Либо переходить на висту:
Там те-же 2проца КРОМЕ Ультимат.едишин (в ультиме 4проца) default_rolleyes.gif


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 21.2.2009, 18:07
Сообщение #13


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я по этому поводу возмущаюсь в !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
сейчас Виста64 буду возвращаться на Виста32... не котят хрякаться проги (не подходят кейгензы) default_sad.gif
На виста32 все время падал премьер (судя по всему из-за русика... но из-за этого переустанавливал все...) на виста64 не хочет ставица Мастер-суит а на виста32 стал (проверил в виртуальном-компе)


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anour
сообщение 22.2.2009, 18:54
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



maded, попробуй завести новый профиль в висте и запустить программы на нем - меня всегда это спасало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 22.2.2009, 20:54
Сообщение #15






Цитата выделенного



Вы ж отвечайте,если знаете.Я через Акронис не сохраняюсь и ставить потом всё уходит пол- дня.Кто в чём работает? Можно поставить 2 операционки, но есть ли в том смысл?........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 23.2.2009, 11:49
Сообщение #16


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Завести 2 операционки смысл есть всегда default_rolleyes.gif
Причин может быть много:
Дети
Игры
Несостыкующееся ПО
Тестирование нового (виста, вин7, линуХа)
Интернет (безопасность, более мощные фаерволы, другие антивирусники, другие настройки и т.д.)
и т.п.
А тестирование прог и систем лучше проводить в WMvare workstation - виртуальный ПК с сетками-инетами и поддержкой любых платформ и взаимодействие между ними.... Оч хороший вариант, я поленилса перед переходом на виста64 это сделать... судя по всему буду возвращаться на виста32...

А сбой памяти можно потестить hiren's boot-CD поищите default_rolleyes.gif очень мелкий и мощный диск (130-200мб) и куча утилиток... там есть тест памяти, память-проц, память видика... и т.д. Нужная в хозяйстве веЩ.


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 23.2.2009, 12:02
Сообщение #17


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 22.2.2009, 20:54) *
Кто в чём работает?


У меня Виста64-ультима (нерезанная Пак1) + ХР Пак3 на соседнем винте.
Виста рулит в премьере (вдвое-втрое быстрее) и в ДВД-архитекторе (1.5-2 раза быстрее) Для Intel Q9300 + DDR2 4Gb
[специально считал один и тот-же проэкт в премьер про 2.0 вывод в ДВ(просчет-экспорт) и вывод в двд(только экспорт)]

Тестировал разными тестами Futuremark CPUmark + 3Dmark + PassMark PerformanceTest V5.0 (norton sysworks)
Все кроме видика работает быстрее и лучше (от 30 до 50% быстрее виста, 3д с точностью наоборот 30-50% быстрее в ХР - судя по всему дрова оптимизированы)

Поэтому монтаж работа - виста; игрушки (дети сидят) в ХР (раздолбают ХР и не жалко default_rolleyes.gif)


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 23.2.2009, 14:26
Сообщение #18






Цитата выделенного



Ну это я всё знаю, что Виста задействует проц почти на полную и с 64 много глюков. Ставил себе и виртуальную машину. А дети взрослые-у каждого свой комп.Меня больше интересует какие монтажки работают в Висте. Я работаю в UMS 8 Pro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 24.2.2009, 17:51
Сообщение #19


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 23.2.2009, 14:26) *
Меня больше интересует какие монтажки работают в Висте. Я работаю в UMS 8 Pro


На виста32 работают=
Премьер 2.0 (глюки с открытием проэктов... но двд диски мастерит... для тех кого напрягает енкор)
Премьер 3.0 (работает нормально, у меня выкидывал ошибки но не вис... судя по всему из-за руссика)
Премьер 4.0 + Енкор 4 (Все ок, даже мастер суит ставиться)
Сони Вегас 8 + Сони ДВД-архитектор
БорисРед 3,4 (разные и борис еффектс и борис енжайн...)
Адорейдж (по моему 2.. под премьер и вегас работал)
Пинакл с 10.6 (Ну 10 не очень а 11 нормально, ну на любителя, 12 вроде уже есть)
Пинакл Авид Ликвид (втавил - но интерфейс странный - приближен к станциям монтажа, русика нет, тяжело разбираться)
Мелочь БлуфТитлер, Партикл, морферы, вроде все работало.

На виста64 работают=
Премьер 3.0 (пока не начал ставит суиты работал, затем слетел)
Премьер 4.0 + Енкор 4 (только такой комплект, суиты не ставяцца кейгены, серийники не подходят)
Сони Вегас 8 + Сони ДВД-архитектор (этим по-фиолетово, там крак+кейген вроде безпроблемный)
БорисРед 4 (времени не было остальные ставить)
Пинакл не ставил но думаю 11й пойдет, а уж 12й и подавно


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 24.2.2009, 22:07
Сообщение #20






Цитата выделенного



Короче, надо ставить и щупать ручками.Я когда то Висту ставил, но не помню, что работало. Умный учится на чужиж ошибках, дурак на своих default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 15:25



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования