Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Захват видео
ОльгаЕгор
сообщение 27.9.2010, 21:07
Сообщение #61


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Люди, человеки, товарищи)
я можно сказать чайник, хочу перенести свою свадьбу с кассеты VHS на двд, захватываю видео, а там звук обгоняет видео, нечего поделать не могу(((((у меня Пинакл 12, помогите пожалуста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Tagan
сообщение 27.9.2010, 21:10
Сообщение #62


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Пост №61


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirvlad
сообщение 27.9.2010, 21:18
Сообщение #63


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
захватываю видео, а там звук обгоняет видео

Отделяеш звуковую дорожку от видео и перемещаеш влево, вправо по кадрово - методом тыка находиш оптимальный вариант


--------------------
"Сущность хорошей рекламы не в том, чтобы вызывать надежду, а в том, чтобы разжигать жадность."
Чарлз Адамс (1927г.) американский деятель рекламного бизнеса.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльгаЕгор
сообщение 27.9.2010, 21:25
Сообщение #64


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Mirvlad @ 27.9.2010, 23:18) *
Отделяеш звуковую дорожку от видео и перемещаеш влево, вправо по кадрово - методом тыка находиш оптимальный вариант



а как отделить? default_blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tagan
сообщение 27.9.2010, 21:34
Сообщение #65


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не ребята так нельзя...звук обгоняет потому что пропущенные кадры, а пропущенные кадры из-за захвата АВИ...конечно можно сразу в МПЕГ хватать, а не в АВИ, но качество будет похуже, но при захвате в МПЕГ пропущенных кадров не будет. Всё равно все эти хваталки несерьёзно, нужно установить ТВтюнер, тогда будет качество.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльгаЕгор
сообщение 27.9.2010, 21:38
Сообщение #66


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Tagan @ 27.9.2010, 23:34) *
Не ребята так нельзя...звук обгоняет потому что пропущенные кадры, а пропущенные кадры из-за захвата АВИ...конечно можно сразу в МПЕГ хватать, а не в АВИ, но качество будет похуже, но при захвате в МПЕГ пропущенных кадров не будет. Всё равно все эти хваталки несерьёзно, нужно установить ТВтюнер, тогда будет качество.



обычно, когда есть пропущенные кадры пинакл пишет, а тут захватил без пропущенных а звук опережает видео очень намного
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirvlad
сообщение 27.9.2010, 21:47
Сообщение #67


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В окне тайм линии с правой стороны на против каждой видео и аудио дорожки есть иконки с изображением замочка, если нажать на него блокируется выбраная дорожка в твоем случае надо заблокировать видео . Затем мышкой выделить звуковую дорожку и перемещать в одну из сторон в зависимости от того опаздывает или обгоняет звук видео.



ТВтюнер. конечно замечательно. Я пользуюсь этим методом и меня устраивает.


--------------------
"Сущность хорошей рекламы не в том, чтобы вызывать надежду, а в том, чтобы разжигать жадность."
Чарлз Адамс (1927г.) американский деятель рекламного бизнеса.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий Н.
сообщение 10.11.2010, 20:23
Сообщение #68


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Возникла такая проблема, при попытке захвата видео "сквозным каналом" (через камеру), программа Sony vegas оказывается сохранять видео, говорит что бы я вставил кассету и не бестолковился. В общем пришлось заново ставить Пинакл (который наверное поспешил снести с переходом на Вегас) и захватывать с помощью него. Так вот собственно и возникли два вопроса:
1. Может ли Vegas захватывать аналоговое видео через камеру?
2. Какие специализированные программы (не входящие в состав монтажек) дают хороший результат при таком виде захвата?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий Н.
сообщение 15.11.2010, 16:51
Сообщение #69


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребята, срочно нужна помощь.
При оцифровке старой (слегка пожованой) кассеты идёт больной рассинхрон. Причём алгоритм его совершенно непредсказуемый, в одном месте на доли секунды, в другом на несколько, а потом опять немного, в итоге откорректировать в ручную три часа видео займёт море времени.
Захват делаю через камеру пинаклом 12, может посоветуете ещё какую программу.
Я бы с сам попробовал, но время поджимает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 15.11.2010, 17:31
Сообщение #70


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Попробуйте промотать пару раз эту кассету на видеомагнитофоне с хорошим лентопротяжным механизмом,тогда возможно получится сделать равномерное натяжение ленты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 15.11.2010, 21:05
Сообщение #71






Цитата выделенного



При захвате старых кассет идут видео помехи и выпадание кадров. Звуковой канал захватывается отдельно. Надо делать в таком случае захват в DV и небольшими кусками по 15-20 мин. Тогда легче будет смонтировать. И не надо захватывать сразу всё видео. На ДВД стандарт идёт 1,5 часа видео. Значит в любом случает делать на два диска.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий Н.
сообщение 15.11.2010, 21:31
Сообщение #72


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



В общем получилось с помощью Сценлайзера. Причём, почему я сразу не стал ей заморачиваться, я её давно пробовал но она у меня не пошла - выдавала какую то ошибку (уже не помню какую). Но теперь когда остро возникла необходимость пришлось прочесать интернет на предмет этой ошибки. Оказалось до обидного просто - устанавливать нужно только английскую версию, такой глюк даёт руссификатор.
Единственное, что я не смог понять, как настроить в программе принудительную длину клипа, по этому пришлось в ручную резать минут по 8-10.
По поводу совета перемотать кассету туда-сюда, действительно, после четвёртой попытки захвата 3d_11.gif количество выпадений стало заметно меньше, видимо плёнку давно не смотрели, и из-за этого деформированные места не были натянуты. Аndrrei спасибо за совет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hammer
сообщение 16.12.2010, 17:57
Сообщение #73


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Раньше захватывал через тюнер Behold TV 507 FM. Сейчас переставил свой Бехолд в другой комп и сегодня хотел захватить в mpeg2.
Выходит такое сообщение:
Прикрепленный файл  Внимание.png ( 30,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

Но Intervideo mpeg encoder у меня стоит, для пробы скачал ещё, установил - всё равно не хочет.
Прикрепленный файл  Внимание1.png ( 36,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

Раньше (в старом компе) захватывал и в AVI и в MPEG2. Не пойму чё он от меня хочет? Подскажите, может кто знает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 16.12.2010, 21:37
Сообщение #74


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Там говорится, что програмное обеспечение(нужное или полное) не установлено. Попробуи заити в диспетчер устройств и посмотри, все ли дрова стоят? Если стоят(или не стоят) попробуй переставить. Для этого правой кнопкой мыши по устройству, "обновить драйвера" и укажи пути в ручную. Затем поставь все с диска, вернее драйвера нужные для захвата. И пробуй захват через сторонние программы захвата. Конечно сперва перегрузив систему. Многое зависит и от ОСи. Так у меня были проблемы с моим GoTvew тюнером в Семерке, скачав нужные для 7 дрова, я решил эту проблему. Так же и битность ОСи играет такую же бяку. Но хуже всего, если на компе, железо которого, совсем не поддерживает захват и работу с видео!!!! Имел "счастье" сталкиваться с таким раз пять. Ничего не помогло, кроме покупки новой техники. Рад, если помог утешить. default_rolleyes.gif


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hammer
сообщение 16.12.2010, 23:00
Сообщение #75


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В Диспетчере Устройств у меня всё ОКей!
Операционная система - Windows XP SP3 (32)!
И какое, интересно железо может не поддерживать захват и работу с видео?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tagan
сообщение 17.12.2010, 1:49
Сообщение #76


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Насколько я помню у 507-го, нет встроенного mpeg 2 его надо активировать...посмотрите на диске код есть? Честно говоря давно устанавливал, не помню... но косяк подобный проскакивал.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hammer
сообщение 17.12.2010, 7:57
Сообщение #77


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо Tagan. В суматохе, устанавливая все мои проги на новый комп, совсем забыл про второй диск к тюнеру (InterVideo WinDVD CREATOR)
И вместо него установил вот этот кодек: Прикрепленный файл  inter.png ( 974 байт ) Кол-во скачиваний: 0
Название вроде бы то, а.... не работает.
Сейчас установил WinDVD CREATOR - захват в MPEG2 работает! Ещё раз спасибо за подсказку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 17.12.2010, 22:14
Сообщение #78


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Hammer @ 17.12.2010, 0:00) *
И какое, интересно железо может не поддерживать захват и работу с видео?

Будешь смеятся, но такое есть. Мамки от Asrock с Интелами и еще много таких. Всех не упомню. Но баг есть!!! Если осмелюсь спросить(корешу, которому продал такое чудо) то я обязательно напишу какое именно железо стоит. ОСей перепробовал уйму на ту систему. Тщетно. Даже камень менял-пофиг.
А про кодек от Интервидео, и у меня такая фигня была, думал поставлю поновей, но зря-неработала хваталка!!! Я уж про это и запамятовал.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hammer
сообщение 17.12.2010, 23:29
Сообщение #79


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Буду смеяться!!! Во-первых у меня мама не Asrock, а ASUS! Во-вторых-я не кому не какое чудо не продавал! И вообще, я задавал вопрос для того чтобы ответили люди, которые понимают в этом, или хотя бы сталкивались с этой проблемой, как например Tagan в сообщении #78
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 18.12.2010, 21:14
Сообщение #80


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сам то понял, что написал? Я ж не про тебя написал, и ответил на твои же вопросы. И насчет советов, пиши в следующий раз в личку. Например Taganу.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.6.2024, 9:48



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования